Балет «Кострома» представит жителям муниципальных образований региона номера из новой международной программы
Балет «Кострома» представит жителям муниципальных образований региона номера из новой международной программы

Юбилейный для национального балета «Кострома» год коллектив начинает с гастролей по муниципальным образованиям региона. Первое выступление уже в пятницу в Волгореченске, следом – еще четыре города Костромской области.

    В этом году национальный балет «Кострома» отмечает 30 лет со дня образования. Юбилей труппа отметит масштабным гастрольным туром по России. В графике города Сибири, Калининград, Чечня, Москва, Санкт-Петербург, Брянск, Белгород, Курск, Орел, Минск и другие города. Запланированы выступления и на родине – в Костроме. Однако, первые представления балет даст в муниципальных образованиях региона. 
    Первый концерт пройдет в пятницу в Волгореченске. В субботу выступления балета «Кострома» увидят жители Нерехты. В воскресенье сразу два концерта пройдут в Шарье. 1 февраля артистов встречает Судиславль, 2 февраля –  Галич.
    В программе концертов – история русского национального балета «Кострома» – номера прошлого, настоящего и будущего, а также программ «Загадочная Русь», «Национальное шоу России «Кострома» и даже премьеры.
    Жители муниципальных образований Костромской области первыми увидят номера из новой программы «Танцевальная увертюра мира», которую артисты подготовили в честь юбилея балета.

    Пресс-служба губернатора Костромской области


Источник: Администрация Костромской области