Особенные дети в Костроме получили новогодние подарки от меценатов
Особенные дети в Костроме получили новогодние подарки от меценатов

Мероприятие провёл благотворительный фонд Марины Гутерман. В рамках ежегодной акции «Подари мечту» для ребят был организован праздник с Дедом Морозом и Снегурочкой, весёлыми играми у ёлки и сбывшимися мечтами.


 
Вокруг ёлочки собрались несколько десятков особенных детей. Вместе с родителями ребята написали Деду Морозу о своей мечте. Для кого-то это велосипед, для кого-то – кукла. Никита Беляев мечтает о гитаре и музыке.

Никита Беляев, участник акции «Подари мечту»: «Брат у меня умеет, и захотелось тоже попробовать научиться играть на гитаре.  Приятно, что помогают из фонда. Рад, что подарили подарок, и сестра моя тоже рада, что подарили подарок».

Ребятам из районов области доставили подарки прямо домой. Так, к девочке Маше в Сухоногово приехал вислоухий котёнок.

Особенные дети в Костроме получили новогодние подарки от меценатов

«Ты хотела такую?»

«Да!»

«Как ты её назовёшь?»

«Мурка».

«Смотри, у неё ушки висят, как ты хотела».

«Это породистая!»

Осуществить желание маленьких костромичей фонду Марины Гутерман помогают меценаты из Костромы, Ярославля, Москвы, Санкт-Петербурга, Иванова, Крыма и даже из Италии, а также сотрудники ювелирного завода «Топаз». Благодаря им в этом году исполнились новогодние мечты 200 ребят из 17 районов нашей области. Помимо праздничной акции, фонд постоянно помогает семьям с особенными детьми.

Елка Гутерман.mp4_snapshot_01.29.250.jpg

Наталья Бокарева, директор благотворительного фонда имени Марины Гутерман: «В этом году у нас 256 детей Костромы и Костромской области получили адресную помощь на сумму более чем 15 миллионов рублей. Это и жизненно важные лекарства, и расходные материалы, и реабилитация, и обследования. И я хотела бы отметить, что Фонд продолжает оказывать системную помощь Костромской областной детской больнице и детским отделениям центральных районных больниц».

Акция «Подари мечту» проходит с 2013 года. За это время чудо стало реальностью для 800 детей. 

Источник: ГТРК Кострома