Автобусы в Костроме не будут перевозить пассажиров в новогоднюю ночь
Автобусы в Костроме не будут перевозить пассажиров в новогоднюю ночь

В дни новогодних каникул работа общественного транспорта будет организована по режиму выходных дней, —  сообщает Управление городского пассажирского транспорта.

В новогоднюю ночь, с 31 декабря на 1 января, продления работы городского пассажирского транспорта не будет. Ежегодно работа автобусов в ночные часы была организована для поездок костромичей после праздничных мероприятий на Сусанинской площади. В связи с санитарно-эпидемиологической ситуацией массовые мероприятия отменены, поэтому транспорт ходить позже обычного расписания не будет.

В последний день старого года, 31 декабря, общественный транспорт будет выполнять рейсы по расписанию буднего дня. 

1 января 2021 года движение транспорта будет организовано с 6 часов. Со 2 по 10 января включительно пассажирский транспорт будет выходить на линию по расписанию выходного дня.  

В Рождественскую ночь, с 6 на 7 января, по заявке Костромской епархии будут организованы два дополнительных рейса с отправлением бесплатных автобусов в 2 часа 7 января от Богоявленско-Анастасиина собора. Путь следования автобусов: от улицы Симановского в микрорайоны Давыдовский-2 и Якиманиха.

Источник: k1news.ru