Возможность свести риск заражения к минимуму
Возможность свести риск заражения к минимуму

Жителей Костромской области призывают использовать дистанционные способы для записи на прием к доктору. Это позволит сократить количество визитов в поликлинику и время ожидания в очереди к врачу.

По данным профильного департамента, сейчас на территории нашего края фиксируется сезонный подъем уровня заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями. К примеру, в поликлинику второй окружной больнице за неделю обратились свыше 440 жителей Костромского района. Для удобства пациентов на прием записывают специалисты колл-центра. В нем дежурят четыре человека. Так же как и в других медучреждениях области, в поликлинике есть возможность записи через сайт Госуслуг, региональный портал Регистратура44.рф, мобильное приложение «Витакарта» или по единому номеру горячей линии 8-800-450-03-03. Эти же ресурсы работают и для записи на вакцинацию от гриппа и коронавирусной инфекции.

Анатолий Шатров заведующий поликлиникой второй окружной больницы г. Костромы: «У нас есть еще возможность иммунизации неиммунобиологическими препаратами, а таким препаратом, как «Эвушелд». Данный препарат сейчас присутствует, как профилактика не болеющему человеку в альтернативу вакцинации «Гам-Ковид-Вак» – у кого какие-то аллергические реакции, другие противопоказания – добро пожаловать. По предварительной записи эту иммунизацию мы тоже проводим».

Источник: ТРК “Русь”