В рамках Программы «Формирование комфортной городской среды» в Костромской области появилась еще одна современная спортивная площадка
В рамках Программы «Формирование комфортной городской среды» в Костромской области появилась еще одна современная спортивная площадка

Буевляне за активный образ жизни. В одном из районов города железнодорожников появилась современная спортивная площадка. Объект возвели по Программы «Формирование комфортной городской среды». В прошлом году за то, что бы там появился детский городок, уличные тренажеры и футбольное поле проголосовали более 5,5 тыс. жителей Буя.

Место притяжения. О современной спортивной площадке жители одного из районов города мечтали давно.

Наталья Кабалина, жительница г. Буя: «Спасибо огромное за эту площадку. Замечательная площадка, мы очень рады и довольны. У нас здесь много молодежи ходит и маленькие дети на площадке, да. Всем говорю: приезжайте, занимайтесь. Тем более, бесплатно! Не надо ходить в спортзал, платить деньги, только все для здоровья!»

Изначально на этот объект закладывалось чуть более 3 млн. руб. Но проект дорабатывался в итоге вышли на сумму почти в семь с половиной млн.

Игорь Ральников, глава г. Буя: «Безусловно, без вот таких вложений, которые стали возможны благодаря участию в программе «Формирование комфортной городской среды», построить такую красоту было невозможно. Это место очень востребовано. Я очень благодарен людям, которые поддержали эту инициативу. Это было первое голосование, которое проводилось на электронной площадке, через платформу «Обратная связь» и приняли участие 5600 жителей Буя».

На достигнутом буевляне останавливаться не собираются. Местный жители хотят и дальше развивать эту территорию.

Андрей Репин, житель г. Буя: «Здесь место такое. Можно спрятаться от солнечных лучей. А через р. Вексу стадион «Спартак», скейтплощадка. И если бы все это вместе соединить в будущем. Какой-нибудь навесной мост канатный. Здесь бы была такая замечательная территория».

Источник: ТРК “Русь”