Строили-строили, и построили: в Костромской области спустя почти пять лет откроется новая сельская школа
Строили-строили, и построили: в Костромской области спустя почти пять лет откроется новая сельская школа

Долгострой в Поназыревском районе введут в эксплуатацию с большим опозданием, стало известно Logos44.ru.

 

В здании новой школы в поселке Якшанга завершаются отделочные работы. Само же строительство началось еще в 2017 году. Объект оказался «проблемным».

«Сменилось несколько подрядчиков, но ни один из них не смог уложиться в сроки, оформить проект, правильно забить сваи и сделать гидроизоляцию. Строительство объекта вызывало большие нарекания не только у местных жителей, но и у областных властей. Место возведения школы назвали «проклятым», – писало еще в августе этого года издание ИА REGNUM-Кострома.

Сегодня же пресс-служба областной администрации сообщила, что вот-вот все работы будут завершены:

«В новой школе в Якшанге Поназыревского района завершаются отделочные работы. На объекте приступают к сборке мебели и монтажу оборудования. Подарком к открытию станет создание образовательного центра «Точка роста». Помещения под него уже подготовлены, оборудование закуплено».

Напомним, что новая школа рассчитана на 120 учеников. Ранее местные школьники занимались в старом деревянном здании. Из-за проблем с подрядчиками и нарушением всех сроков строительства школу откроют с полуторагодовым опозданием.

 

Фото: t.me/sk_sitnikov.

Источник: Первое костромское интернет-телевидение «Логос»