Костромичку из квартиры под Калининградом выселяет призрак
Костромичку из квартиры под Калининградом выселяет призрак

Викторию, которая родилась и выросла в Костроме, из квартиры под Калининградом выселяет призрак – сообщает K1NEWS.RU. Сейчас девушка вместе с мужем и дочкой живут в Черняховске, где снимают квартиру. За полгода жизни в ней семья натерпелась немало паранормальных явлений. Поскольку, сейчас Виктория находится в декрете, то она становится главной свидетельницей чертовщины в доме. Обо всем этом девушка рассказывает в своем блоге в Instagram. Невидимого жильца она называет «Олежа».

Чтобы разобраться в ситуации девушка даже установила камеру на кухне. Именно там чаще всего происходит нечто странное. Например, там сами по себе двигаются стулья, отодвигаются занавески. На видео с камеры видно, как без причины выдвигается ящик кухонного гарнитура. Костромичка не исключает вариант, что он мог открыться из-за ослабших креплений. Однако в детской комнате произошел аналогичный случай прямо во время записи сторис. На кадрах были едва слышны шумы, а потом неожиданно резко открылся нижний ящик комода. Блогер даже вскрикнула от неожиданности.

Как-то раз неожиданно включилась детская музыкальная игрушка, хотя ее никто не трогал. Необычные вещи происходят и с электричеством. В коридоре неожиданно включается свет, хотя в доме нет никого, кроме маленького ребенка и миниатюрной собаки, которые не смогут дотянуться до выключателя на стене.

Кроме того, камера неоднократно фиксировала непонятные темные сгустки, напоминающие фигуру человека.

Виктория решила попытаться поговорить с призраком и вечером выложила на холодильнике магнитами вопрос: «Ты здесь?», а внизу оставила варианты: «Да» и «Нет». После этого вслух попросила Олежу ответить на вопрос. Всю ночь была включена камера видеонаблюдения. Утром костромичка обнаружила, что на пол упали магниты с буквами «Д», «А», «Е». На записи видно, как магниты друг за другом сами падают на пол. Вдобавок ко всему девушку мучают кошмары в этой квартире.

Многие подписчики интересовались, почему они не переезжают в другую квартиру. Оказалось, что не все так просто.

Наш район единственный, в котором есть центральное отопление. Здесь все квартиры заняты, обычно их получают по наследству. В остальных районах люди покупают радиаторы, и коммуналка выходит около 10 тысяч рублей, либо используют печное отопление, топят углем. Переезд в другую хорошую квартиру у нас сорвался, — рассказывает Виктория.

Недавно девушку пригласи принять участие в программе «На самом деле» на «Первом канале». Костромичка долго сомневалась на счет этого предложения, но все-таки решила отказаться, потому что появились проблемы с хозяином квартиры. Узнав о том, что его квартирантка — популярный блогер, у которой 75,5 тысяч подписчиков, он сильно разнервничался. По его мнению, такая слава в будущем моет помешать сдать или продать жилплощадь. Отметим, что Виктория никогда не называла свой адрес, публике известен только город ее проживания. К счастью, вскоре все уладилось, хозяин спокойно отнесся к происходящему. Однако Виктория вместе с мужем решили ради спокойствия купить свою квартиру.

Блогер не боится, что потеряет аудиторию. Она обещает продолжать публиковать мистические истории своих подписчиков, но для своей семьи она выбирает спокойную жизнь, а не популярность.



Источник: k1news.ru