Костромичи попробуют сбежать от коронавируса на лыжах
Костромичи попробуют сбежать от коронавируса на лыжах

В этом году проект «Кострома лыжная» будет посвящен профилактике новой инфекции, а также послужит для реабилитации уже переболевших, стало известно Logos44.ru.

Начало нового сезона конкурса назначили на 19 декабря, с поправкой на погодные условия, сообщает пресс-служба Костромской областной думы.  Его участником может стать любой желающий костромич в возрасте от четырех лет и старше. В выходные и праздничные дни любители лыжного спорта должны фиксировать число пройденных на лыжах километров в специальных дневниках. Контрольные пункты на трассах будут работать в выходные и праздничные дни с 10:00 до 14:00 в декабре, январе и феврале  и с 10:00 до 15:00 в марте. Церемония награждения победителей прошлого юбилейного сезона также назначена на декабрь и пройдет в онлайн-формате.

«Нет ничего ценнее здоровья. Главная наша задача – профилактика болезни  и реабилитация пострадавших от ковида. Сейчас в этом направлении работают врачи, волонтеры, бизнес  – все направлено на борьбу с этой заразой. И нам тоже необходимо внести свой вклад, через наш проект. Кто-то переносит эту болезнь легко, кто-то посложнее, есть те, кто серьезно пострадали, поэтому в первую очередь мы создадим условия, чтобы люди через активный отдых, через лыжные прогулки могли восстановиться после болезни», – подчеркнул председатель Костромской областной думы, руководитель проекта «Кострома лыжная» Алексей Анохин.

 

Фото: ptzgovorit.ru

 

Источник: Первое костромское интернет-телевидение «Логос»