Количество заболевших коронавирусом костромичей превысило 11 тысяч человек
Количество заболевших коронавирусом костромичей превысило 11 тысяч человек

За сутки новую инфекцию обнаружили и 137 жителей Костромской области, стало известно Logos44.ru.

Как сообщает оперативный штаб региона, 70 заболевших – жители Костромы. В Костромском районе за сутки количество инфицированных увеличилось на 15 человек, в Галиче – на 10. В Буе заболели еще восемь жителей, в Нерехтском районе – шесть. В Судиславском и Островском районах стало на пять заболевших больше, в Шарье – на три, в Мантурово, Волгореченске, Кадые, Красносельском и Макарьевском районах – на два. По одному новому инфицированному выявлено в Пыщуге, Вохме, Чухломе и  Нейском районе. Еще один человек с подтвержденным COVID-19 – житель другого региона, который в настоящее время находится в Костромской области.

В костромской больнице, несмотря на усилия врачей, скончалась 64-летняя женщина, которая, помимо коронавируса, страдала от хронических патологий. Известно, что погибшая пациентка является жительницей другого региона. Это 186-й летальный исход на территории Костромской области за весь период пандемии.

Всего по состоянию на 28 ноября коронавирусом в нашем регионе заболели 11127 человек. Выздоровел 8071 человек. За стуки количество выздоровевших увеличилось на 168 человек. Вот уже полторы недели суточные показатели по количеству тех, кто уж переболел COVID-19, превышают показатели по количеству заболевших.

В стационарах проходят лечение 668 пациентов, из них с подтвержденной коронавирусной инфекцией – 368 человек. 2748 костромича лечатся амбулаторно.

Источник: Первое костромское интернет-телевидение «Логос»