Житель костромского райцентра прихватил триммер в чужом гараже
Житель костромского райцентра прихватил триммер в чужом гараже

От него, впрочем, мужчина быстро избавился. А вот другое похищенное добро полицейские оперативно нашли и изъяли.

В Мантурове полицейские задержали подозреваемого в хищении имущества из гаража, сообщает пресс-служба областного УМВД. С заявлением в дежурную часть обратилась местная жительница. Которая, наведавшись в свой бокс, обнаружила, что его ворота вскрыты, а из самого хранилища исчез целый ворох вещей: триммер, водонагреватель, а также алюминиевые баки и велосипед.

Найти воришку, причастного к пропаже, полицейским удалось в ходе оперативных мероприятий. Им оказался ранее судимый местный житель 1964 года рождения. Свою причастность к хищению он отрицать не стал. И рассказал: этот самый гараж он заприметил несколько недель назад – когда проходил мимо и заглянул вовнутрь открытых дверей. После чего, дождавшись ночи, вернулся на место, срезал замок с ворот. И спокойно, в несколько заходов, вынес из гаража всё, что могло представлять ценность.

Триммер на момент задержания подозреваемый уже успел продать. А водонагреватель, по его словам – попросту выбросил за ненадобностью. Велосипед же с металлическими баками правоохранители нашли в целости и сохранности дома у злоумышленника – и вернули потерпевшей.

Сейчас в отношении вора-рецидивиста в полиции возбуждено уголовное дело по статье «Кража с незаконным проникновением в помещение/хранилище». По закону, ему может грозить до 5 лет лишения свободы. Кроме того. полицейские не исключают, что противоправных эпизодов за задержанным могло водиться и больше. Расследование продолжается.

Источник: ГТРК Кострома