Новые правила получения визы в Дубай: упрощённая иммиграция
Новые правила получения визы в Дубай: упрощённая иммиграция

В апреле 2022 года кабинет министров изменил правила для россиян, стало известно Logos44.ru.

Раньше ОАЭ считались самой закрытой страной в мире: получить гражданство жителям России там можно было только путем натурализации, прожив более 30 лет в стране и уже став пенсионером. В апреле 2022 года кабинет министров изменил правила. Разбираемся, что это значит для тех, кто мечтает поселиться в Дубае, и почему такое значение приобретает цена недвижимости в Emaar Beachfront и других престижных жилых комплексах Дубая.

Новые визы

По указу, были введены многочисленные новые виды виз. Они действительны в течение 60 дней после выдачи и могут быть продлены на такой же срок. Можно получить визу для поиска работы, деловую въездную и многократную туристическую. Иностранец, чей родственник или друг —– резидент Дубая, получает разрешение на въезд без спонсора. Еще один вариант разрешения на въезд —– въезд для временной работы по временному трудовому договору (например, это актуально для испытательного срока, распространенного в России).

Новые виды ВНЖ

ОАЭ открылись для привлечения талантливых профессионалов, редких специалистов и фрилансеров среди граждан разных стран. Ранее фрилансеры и самозанятые получали ВНЖ на 2 года, теперь —– на 5 лет. То же самое касается и инвесторов, владеющих компаниями в эмиратах: они также получают ВНЖ на 5 лет. Пятилетнюю «зеленую резиденцию» получают и специалисты без спонсора или места работы. Министерство человеческих ресурсов определяет квалификацию профессионала:

первый профессиональный уровень;
второй профессиональный уровень;
третий профессиональный уровень.

Чтобы претендовать на этот ВНЖ, для русских необходимо иметь высшее образование и доход от 15 тыс. AED ($ 4 084).

«Золотая виза» ОАЭ

«Золотая виза» —– десятилетний вид на жительство для жителей России и мира. Его могут получить покупатели недвижимости стоимостью от 2 млн AED ($544 тыс.), люди, сделавшие инвестиции в экономику Дубая, предприниматели и специалисты. Золотую визу могут получить школьники и студенты с высокими показателями успеваемости в арабских школах и университетах и студенты 100 лучших университетов мира. Если раньше в заявку включались дети до 18 лет, то теперь можно включить мальчиков до 25 лет, а на девочек возрастные ограничения вообще не распространяются.

Простой способ переезда на ПМЖ —– приобретение недвижимости в Дубае и Объединенных Арабских Эмиратах

Воспользуйтесь возможностями Emirates.Estate, чтобы сравнить цены в рублях, евро, долларах и дирхамах на жилье, дома, виллы и апартаменты и найти предложения от застройщиков (девелоперов) и агентств недвижимости.

 

Фото: ДримТрейд

Источник: Первое костромское интернет-телевидение «Логос»