Губернатор Костромской области Сергей Ситников продолжает «пробивать» строительство второго моста через Волгу
Губернатор Костромской области Сергей Ситников продолжает «пробивать» строительство второго моста через Волгу

Пресс-служба губернатора Костромской области сообщает, что Сергей Ситников встретился сегодня с руководителем агентства Росавтодор Романом Новиковым.

Речь шла о программе ремонта и модернизации автомобильных дорог в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Губернатор сообщил московскому гостю, что в этом году были обновлены 218 километров автотрасс, что позволило сократить аварийность на них на 8%.

Отдельной темой для разговора стала реализация проекта строительства новой обходной дороги вокруг Костромы с мостом через Волгу. Роман Новиков заверил губернатора Сергея Ситникова, что этот проект включен в перечень первоочередных объектов, которые предполагается внести в пятилетний план дорожного строительства. 

На текущий момент эксперты в Москве по результатам сравнения вариантов технико-экономического обоснования выбрали вариант, согласно которому общая протяженность объездной дороги будет составлять 32,8 км. По словам Романа Новикова сейчас в Росавтодоре решается вопрос финансирования предстоящей стройки.

Источник: МК в Костроме