Костромские власти прокомментировали закрытие всего
Костромские власти прокомментировали закрытие всего

Жители региона боялись, что всех снова отправят на самоизоляцию.

Областные власти рассказали, будут ли снова все закрывать, узнал KOSTROMA.TODAY.

Многие костромичи с волнением ждут объявления властей о второй волне самоизоляции. Жители региона уже даже определяли дату – 20 сентября. Говорили, что именно в этот  день снова все закроют. Правда, информация не подтвердилась. Ситуацию с коронавирусом сегодня обсуждали на еженедельном совещании с губернатором.

«Никакой речи о закрытии предприятий и учреждений быть не может. Что касается школ и детских садов, то обращаюсь сейчас, в том числе, к родителям – максимальное внимание уделять состоянию ребенка, особенно по возвращению в школу. Те санитарные рекомендации, которые прописаны, должны сейчас исполняться в обязательном порядке», — отметил Сергей СИТНИКОВ.

Единственные, кого власти просят пореже бывать в общественных местах и работать удаленно – пожилые люди. Поскольку они в зоне риска, работодателей будут уговаривать переводить сотрудников-пенсионеров на дистанционную работу, а магазины попросят обслуживать таких покупателей отдельно и, желательно, в специально отведенные для них часы по утрам.


Источник: Kostroma today