Ивановец унес через балкон из костромской квартиры валюты на 5 миллионов рублей
Ивановец унес через балкон из костромской квартиры валюты на 5 миллионов рублей

Следователи полиции закончили расследование уголовного дела о квартирной краже на улице Войкова.

В декабре 2019 года в дежурную часть полиции поступило заявление от мужчины, который поведал о том, что пока он находился в гостях, в квартиру через приоткрытую балконную дверь проник вор. Домушник, по рассказу пострадавшего, похитил деньги, хранившиеся в разной валюте, на сумму более 5 миллионов рублей. Просмотрев записи камер видеонаблюдения, установленных в непосредственной близости от места совершения преступления, и опросив жителей соседних домов, полицейские установили, что вор скрылся на автомобиле.

Следователям удалось обнаружить место, где обвиняемый попытался избавиться от улик – выбросил вещи, связывающих его с совершенным преступлением. Благодаря кропотливой работе криминалистов выяснилось, что выделенное ДНК принадлежит 45-летнему жителю г. Иваново, ранее уже трижды судимому за подобные преступления.


Фото: пресс-служба УМВД России по Костромской области


Полицейские нагрянули с обыском в квартиру подозреваемого, где нашли одежду и резиновые перчатки, используемые при совершении преступления, а также денежные средства и ювелирные украшения.

Все материалы с утвержденным обвинительным заключением направлены в суд для рассмотрения по существу.


Источник: ГТРК Кострома