Знаменитая костромская «Ночлежка» получит деньги от государства
Знаменитая костромская «Ночлежка» получит деньги от государства

Проекту «Ночлежка» выделят деньги, узнал KOSTROMA.TODAY.

По информации пресс-службы администрации Костромской области, он вошел в число победителей конкурса грантов и теперь получит деньги из бюджета региона. Сколько конкретно — пока неизвестно, но максимальная сумма, которую могут выделить, — 500 тысяч рублей.

Напомним, что о доме для бездомных снимал фильм Юрий Дудь. Тогда благодаря миллионам просмотрам за считанные недели деньги начали жертвовать проекту люди со всей страны.

Сейчас, кстати, как говорит председатель КООО «Воскресение» Александр Пушкарев у себя в соцсетях, уже кроют крышу, до зимы планируют поставить пластиковые окна, а в июле провели газ.

Отметим, что «Воскресение» не только дает дом людям в очень тяжелом положении, а еще обеспечивает теплыми вещами в холода и даже помогает найти работу. Они придерживаются важного условия — людям надо дать возможность не просто пожить, а потом вернуться к привычному образу жизни, а по-настоящему исправиться.

Напомним, что проект «Ночлежка» существует с конца 2010 года. Там есть пункт питания, котельная, баня и даже походная часовня. В нескольких вагонах-бытовках живут порядка 30 бездомных.

Фото: Александр Пушкарев/Facebook

Источник: Kostroma today