В Костроме скоро начнут строить две новые поликлиники
В Костроме скоро начнут строить две новые поликлиники

Возведение больницы для детей начнется уже на следующей неделе, стало известно Logos44.ru.

В понедельник, 30 августа, начнут строительство новой детской поликлиники в Давыдовском микрорайоне – сообщает администрация региона. На это из резервного фонда Президента России выделили 95 миллионов рублей.

Новое детское медучреждение разместится рядом с детским садом, школой и центром амбулаторной онкологической помощи. Сейчас на месте заканчивают подготовку строительной площадки – установили ограждение, оборудовали бытовой городок, вырубили растительность. На объект завезли фундаментные блоки и кирпич.

Здание поликлиники будет одноэтажным. К нему прикрепят 12 педиатрических участков, которые смогут обслуживать почти 10 тысяч маленьких пациентов.

Кроме того, в сентябре начнет строительство взрослой поликлиники на проспекте Текстильщиков. На этот проект из резервного фонда Президента России выделили 218 миллионов рублей. На площадке будущей поликлиники завершили археологическую разведку. Сетевые организации приступают к оборудованию коммуникаций. В этом году подрядчик планирует возвести фундамент медицинского упреждения.

 

Фото: пресс-служба администрации Костромской области

Источник: Первое костромское интернет-телевидение «Логос»