Владимиру Михайлову отказали в размещении агитационных материалов
Владимиру Михайлову отказали в размещении агитационных материалов

Продолжается сбор подписей в поддержку самовыдвиженца Владимира Михайлова. Штабы кандидата открыты в бывшем кафе «Щи» на улице Советской, 120 и по адресу Стопани, 48. Кроме того, оставить подпись в поддержку Михайлова можно в торговых центрах «Шоколад», «Эльдорадо», «Стометровка», «Галерея» и «Паново». Чтобы быть зарегистрированным кандидату нужна поддержка более 16 тысяч жителей региона.

– Интересуются – какие интересы представляет, за что борьба идёт. То есть людям небезразлично наше будущее. И из области люди приезжают специально, чтобы проголосовать. Довольно популярный человек, все его знают, наслуху, – сборщик подписей Даниил Калинин.

Однако популярность Михайлова видимо сыграла с ним злую шутку. Независимый кандидат уже столкнулся с рядом препятствий при сборе подписей. Так ему отказали в размещении агитационных материалов на общественном транспорте. Кроме того, все костромские рекламные агентства, куда он обращался, не захотели размещать изображение кандидата на наружных баннерах. Согласие дала только одна компания, руководство которой находится в Москве. Тем не менее, команда Михайлова не отчаивается и продолжает идти к намеченной цели.

– Сегодня люди боятся выходить из дома, боятся ходить в другие помещения, введены ограничения на публичные мероприятия. То есть сегодня трудно провести встречу с избирателями во дворах. Соответственно это всё препятствия для того, чтобы выполнить эту норму. Это просто технически организовать сложно, но мы эту работу делаем, и я надеюсь, что необходимое количество мы соберём, – отметил Владимир Михайлов.

На сбор подписей у Владимира Михайлова осталось около недели. Документы нужно сдать в избирком до 4 августа. Это касается и других самовыдвиженцев – Михаила Долматова, Евгения Веденеева и Даниила Тихомирова. От «Единой России» на выборы выдвинут действующий депутат Госдумы Алексей Ситников, от КПРФ – Валерий Ижицикий. Либерал-демократы поддержали кандидатуру Руслана Федорова, а эсеры – Вячеслава Головникова. Партия «Яблоко» выдвинула в Госдуму предпринимателя и агрария Александра Лазутина. От партии «Родина» на выборы идёт предприниматель Владимир Сальников, от «Гражданской Платформы» – юрист Валерий Кирсанов, от «Новых людей» – Дмитрий Федин. Андрея Шишова поддержала «Партия Роста», Андрея Кузнецова – «Партия пенсионеров», а Алексея Михайлова – «РОССИЙСКАЯ ПАРТИЯ СВОБОДЫ И СПРАВЕДЛИВОСТИ». Отдать свой голос за одного из кандидатов костромичи смогут в середине сентября.

Источник: Первое костромское интернет-телевидение «Логос»