Пункты вакцинации Костромской области нанесены на Google и Яндекс.Карты
Пункты вакцинации Костромской области  нанесены на Google и Яндекс.Карты

Стационарные и мобильные пункты вакцинации от коронавируса, расположенные в регионе, теперь обозначены на крупных картографических сервисах. Также на Google и Яндекс.Картах собраны данные о 6000 объектах по всей стране.

Это стало возможным благодаря совместному проекту Министерства здравоохранения РФ, Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения и АНО «Диалог Регионы». Работа над столь масштабным проектом велась несколько месяцев. К сбору и актуализации информации вместе с департаментом здравоохранения подключились региональные Центры управления регионом.

Кирилл Истомин, первый заместитель генерального директора АНО «Диалог Регионы»: «Совместно с региональными Минздравами были верифицированы все объекты, как государственные, так и коммерческие, оказывающие услуги по вакцинации населения. В каждом регионе информация о мобильных пунктах вакцинации регулярно обновляется».

Теперь любой житель России без труда может найти ближайший к нему пункт вакцинации, узнать часы работы и телефон медицинской организации. Для отображения данных на Google и Яндекс.Картах необходимо ввести поисковый запрос: «вакцинация рядом» или «прививка». Кроме того, на картографических сервисах в карточках пунктов вакцинации есть ссылка на портал вакцина.стопкоронавирус.рф ( http://xn--80aaezjt5d.xn--80aesfpebagmfblc0a.xn--p1ai/), где можно получить официальную информацию о коронавирусе и узнать ответы на самые распространенные вопросы о вакцинации.

Источник: ТРК “Русь”