Небольшой лесной пожар в Пыщугском районе локализован
Небольшой лесной пожар в Пыщугском районе локализован

Небольшой лесной пожар в Пыщугском районе локализован

В Пыщугском районе Костромской области локализовано возгорание в лесном массиве. Уточнена площадь пожара. Она составила 0,02 га.

На месте работают сотрудники и техника от лесничества и пожарно-химической станции – девять человек и три единицы техники. Небольшой пожар был обнаружен сегодня в 9 утра при патрулировании участка. В 10.35 очаг удалось локализовать. В настоящее время идет ликвидация возгорания.

Пожар возник в километре от деревни Таланкино. В настоящее время угрозы населенному пункту нет, так как ветер направлен в противоположную от деревни сторону. Однако, на муниципальном уровне принимаются дополнительные меры для обеспечения безопасности людей и их имущества. Производится дополнительная опашка населенного пункта, готовы пункты временного размещения, определен транспорт, который может быть задействован для эвакуации людей при ухудшении ситуации.

Департамент лесного хозяйства напоминает гражданам, что посещение лесов запрещено. Если вы заметили возгорание, незамедлительно звоните по телефону 112, а также по телефонам профильных служб: 8-800-100-94-00 — единый федеральный номер диспетчерской службы лесного хозяйства (звонок бесплатный) 8 (4942) 492–491 — региональная диспетчерская служба (круглосуточный).

Ответственный:

Источник: Администрация Костромской области