События культурной жизни Костромы представлены на федеральном портале «Культура.РФ»
События культурной жизни Костромы представлены на федеральном портале «Культура.РФ»

28 июля 2020 г. 11:57

О мероприятиях в режиме онлайн учреждений культуры города Костромы рассказывает федеральный портал «Культура.РФ». Предоставление доступа к культурным ценностям с помощью цифровых технологий – одно из основных направлений национального проекта «Культура».

Интернет-ресурс знакомит с событиями и людьми в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также народными традициями и памятниками природы, предоставляет возможность посмотреть прямые трансляции культурных событий, записи российских фильмов, спектаклей, лекций, совершить виртуальные экскурсии виртуальные туры по сотням музеев страны. Ежедневно портал посещают до 400 тысяч человек.

Учреждения культуры Костромы активно участвуют в наполнении портала. Сегодня здесь представлены 39 мероприятий, проводимых городскими учреждениями культуры и художественного образования. Это выставки, онлайн-экскурсии, концертные программы, беседы, проводимые как в очном, так и дистанционном формате. Информация постоянно обновляется, познакомиться с ней, «побывать» на онлайн-мероприятиях могут не только костромичи, но и жители других регионов России и стран мира.

Стать участниками онлайн-мероприятий могут все желающие. Познакомиться с палитрой культурной жизни Костромы можно в специальном разделе портала «Культура. РФ»

Источник информации:
Пресс-служба Администрации города Костромы


Источник: Администрация города Костромы