На улице Комсомольской в Костроме изменили схему движения
На улице Комсомольской в Костроме изменили схему движения

Участок в районе сквера им. Маршала Новикова становится односторонним.

Как сообщает Управление благоустройства и дорожной деятельности, на участке улицы Комсомольской от улицы Симановского до улицы Козуева организовано одностороннее движение транспорта по каждой половине проезжей части, разделенной сквером им. Маршала Новикова.

Ранее по четной стороне улицы Комсомольской (от улицы Симановского в сторону улицы Козуева) одностороннее движение было организовано в период с 8.00 до 18.00 часов ежедневно. В остальное время на данном участке разрешалось двустороннее движение. По нечетной стороне улицы Комсомольской (от улицы Козуева в сторону улицы Симановского) было организовано круглосуточное одностороннее движение.

В настоящее время по четной стороне улицы Комсомольской одностороннее движение также организовано круглосуточно. Табличка «Время действия», установленная с дорожным знаком «Въезд запрещен» со стороны улицы Козуева, демонтирована.

При этом, по левой стороне на каждом из участков запрещена остановка и стоянка транспорта вдоль проезжей части со стороны, примыкающей к скверу.


Источник: ГТРК “Кострома”