Для профилактики коронавируса в детских садах Костромы усилен противоэпидемический режим
Для профилактики коронавируса в детских садах Костромы усилен противоэпидемический режим

28 июля 2020 г. 14:35

В Костроме во всех детских садах усилены меры профилактики, направленные на предотвращение распространения новой коронавирусной инфекции. Об этом сообщает Управление образования.

На необходимость организации дополнительных мероприятий в дошкольных учреждениях обратил внимание губернатор Костромской области Сергей Ситников на еженедельном совещании. Глава региона поручил усилить входной фильтр для воспитанников детсадов.

В каждом дошкольном учреждении организован утренний фильтр с проведением контроля температуры тела детей, а также всех сотрудников детсада. При входе установлены дезбарьеры в виде ковриков, смоченных дезинфицирующим раствором. Оборудованы места, обеспечивающие возможность обработки рук кожным антисептиком. Ежедневная влажная уборка и мытье посуды организованы с применением дезинфицирующих средств.

Для профилактики коронавируса, с учетом погодных условий, пребывание детей и проведение занятий максимально организовано на открытом воздухе. Кроме того, сотрудниками Управления образования осуществляется постоянный контроль за выполнением дошкольными учреждениями комплекса мероприятий по предупреждению распространения COVID–19.

В настоящее время в 65 детских садах Костромы открыты 533 дежурные группы, которые посещает более 8 тысяч детей.

Источник информации:
Пресс-служба Администрации города Костромы


Источник: Администрация города Костромы