В Костромской области началось строительство двух современных футбольных площадок
В Костромской области началось строительство двух современных футбольных площадок

Их от компании «НОВАТЭК-Кострома» получили победители турнира «Шаг к большому футболу» – костромская гимназия №25 и гимназия №3 в Шарье. Подробности узнала «ГТРК «Кострома».


Несмотря на ливень, возле гимназии №25 кипят строительные работы. Идёт подготовка основания для новой футбольной площадки. Рабочие формируют песчано-гравийную подушку. Говорят, дождь в этом только помогает.

Александр Чудаков, мастер объекта: «В данный момент, на этом этапе строительства, дождик, наоборот, нам дает большую пользу. Потому что природная вода намного лучше утрамбует основание. И после окончательных работ, когда уложится газон, поле уже не будет проваливаться».

Чуть позже здесь утрамбуют еще два слоя основания, установят лотки водоотведения. До конца лета постелют искусственный газон. В прошлом году компания «НОВАТЭК-Кострома» решила усовершенствовать проекты своих футбольных площадок. Для безопасности и удобства юных футболистов увеличили расстояние между полем и ограждением. За воротами – разместили защитную сетку, чтобы площадка прослужила дольше. Первыми такое усовершенствованное футбольное поле получили обладатели Кубка «НОВАТЭК» – «Шаг к большому футболу» 2018 года – ученики красносельской средней школы. В этом году площадки появятся и у действующих победителей турнира – костромской гимназии №25 и гимназии №3 города Шарьи.

Площадка.mp4_snapshot_01.04.933.jpg

Намеддин Керимов, советник генерального директора по связям с общественностью ООО «НОВАТЭК-Кострома»: «Площадки будут готовы к сентябрю. Соответственно, мы надеемся, что самоизоляция полностью закончится. И у ребят будет возможность поиграть в футбол, подышать свежим воздухом. Очень надеемся, что мы свои соревнования будем проводить на этой площадке».

Первые футбольные матчи на новом поле состоятся не раньше осени. А пока летом компания «НОВАТЭК-Кострома» проводит соревнования по киберфутболу. Подать заявку на участие все желающие могут на сайте ligafootball.novatek44.ru. Онлайн-турнир пройдет с 1 июля по 15 августа. Главный приз – современная игровая приставка PlayStaition 4.


Источник: ГТРК “Кострома”