Несколько костромских автобусов изменят маршрут из-за ремонта моста
Несколько костромских автобусов изменят маршрут из-за ремонта моста



Речь идёт о переправе через реку Кострому в областной столице. Изменения затронут четыре городских маршрута и три рейса пригородных автобусов.

В связи с ремонтом на мосту через реку Кострому внесены изменения в организацию движения автобусов, сообщает пресс-служба мэрии. Напомним, в рамках капремонта в ночь с 28 на 29 мая здесь будут прокладывать сеть ливневой канализации. 

» Мост через реку Кострому временно закроют для транспорта

На время проведения работ с 22:00 до 7:00 по мосту будет полностью прекращено движение. Это затронет и машины общественного транспорта. Сегодня, 28 мая, будет отменен вечерний рейс 14-го маршрута, отходящий в 22:00 от ПМК-2. Рейс в обратном направлении – с отправлением в 21:30 от Поликлиники на улице Фестивальной – будет идти до Колледжа имени Чижова на улице Терешковой.

29 мая до 7:00 все рейсы автобусов № 4, 11, 14 и 38 будут идти иначе, начиная с проспекта Текстильщиков. Они будут поворачивать на улицу Терешковой направо и далее пойдут по улицам Симановского – Федосеева – Козуева – Ткачей – Коммунаров – Водяной – дамбе – улице Заречной – улице Береговой – и далее по своим обычным маршрутам. В связи с изменением схемы движения увеличится интервал движения автобусов – примерно на 3-5 минут.

Также в утренние часы по другому пути будут выезжать из Костромы пригородные автобусы, идущие от ж/д вокзала. Это коснётся рейсов «Кострома – Саметь» с отправлением в 5:55, «Кострома – Пасынково» (в 5:05) и «Кострома – Яковлевское» (в 5:45). Данные автобусы будут следовать по улицам Юрия Смирнова – Калиновской – Рабочему проспекту – улице Водяной – дамбе – Заречной – Береговой – и далее по своим маршрутам.

Источник: ГТРК Кострома