В Костроме по инициативе жителей началось благоустройство трех городских территорий
В Костроме по инициативе жителей началось благоустройство трех городских территорий

28 мая 2020 г. 10:41

Новые детские городки и спортивные площадки появятся в этом году на трех общественных территориях города. В Костроме началась реализация проектов, которые стали победителями областного конкурса общественных инициатив. Он проводится ежегодно при поддержке губернатора Костромской области Сергея Ситникова и призван помочь активным жителям в благоустройстве своих территорий.

В микрорайоне Юбилейный началось обустройство многофункциональной спортивно-игровой площадки «Городок здоровья». Стоимость проекта 1,35 миллиона рублей. В настоящее время здесь идет укладка тротуарной плитки и бордюрного камня, уже установлены столбы освещения, подготовлен к установке переходный мостик, посажен кустарник по периметру площадки. Оборудование заказано и будет доставлено в ближайшее время. В «Городке здоровья» будут установлены спортивные комплексы, тренажеры, детское игровое оборудование для разных возрастных групп.

Спортивный комплекс появится на Некрасовском шоссе в районе домов №44а и 46а. Здесь будет обустроено футбольное поле размером 20 х 40 метров с ограждением по периметру и футбольными воротами. Рядом будут размещаться тренажеры и спортивный комплекс.

В первом квартале поселка Волжский идет обустройство территории под детский городок. На площадке разместятся качели, карусель, песочница, игровой домик, машинка, скамейки, спортивный комплекс, турник, тренажёры. Установить новое оборудование планируется в начале июня.  

 

Источник информации:
Пресс-служба Администрации города Костромы


Источник: Администрация города Костромы