Губернатор Сергей Ситников сегодня совершает рабочую поездку в Судиславский район Костромской области
Губернатор Сергей Ситников сегодня совершает рабочую поездку в Судиславский район Костромской области

В центре внимания главы региона Сергея Ситникова – вопросы развития экономики Судиславского района, поддержки предпринимателей и промышленников, а также развитие дорожной инфраструктуры.

     В ходе поездки губернатор посетит ряд предприятий муниципалитета. В частности, ООО «Волгапаллет» по производству различных видов пиломатериалов и топливных дров, ЗАО «Судиславльсельхозтехника», занимающееся ремонтом двигателей автотракторной техники отечественного производства, а также ООО «Судиславский завод сварочных материалов», который производит электроды для сварки углеродистых, низколегированных и высоколегированных сталей, чугуна, резки металла и др.
     В центре внимания – организация стабильной работы предприятий и соблюдение санитарных требований Роспотребнадзора в целях предупреждения распространения коронавирусной инфекции. 
    Кроме того, Сергей Ситников проверит ход ремонтных работ на участке федеральной трассы Кострома-Шарья-Киров-Пермь, которые начались в 2019 году. Их проводит подрядная организация АО «ВАД».  На участке протяженностью 26 км заменены трубы переливов и частично очищены полосы отвода. В 2020 году ремонт участка планируется продолжить, уложить нижний слой асфальтового покрытия и заменить искусственное освещение. 

     Пресс-служба губернатора Костромской области


Источник: Администрация Костромской области