В Кадыйском районе пьяный отец семейства схватился за нож
В Кадыйском районе пьяный отец семейства схватился за нож



Супруга мужчины и его дети чудом спаслись, выбежав из дома на улицу, стало известно Logos44.ru.

Прокуратура Кадыйского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 36-летнего местного жителя, сообщает пресс-служба ведомства. Мужчину обвиняют в угрозе убийством и публичном оскорблении представителя власти.

Как рассказала следователю жена мужчины, 5 февраля она с работы позвонила оставшемуся дома маленькому сыну, чтобы узнать, как у него дела. Ребенок начал плакать и признался маме, что папа выпил и сильно ругается. Встревоженная женщина позвонила своему отцу и попросила отвезти ее домой.

Когда она отправилась в дом, отец решил на всякий случай подождать в машине и, если будет нужно, помочь дочери.

Придя домой, женщина сделала супругу замечание. В ответ он начал браниться, схватил ее за капюшон, а затем повалил на диван и начал душить. Один из детей сбегал на улицу за дедушкой, и тот оттащил разъяренного зятя от дочери. Но мужчина не угомонился. Он пошел на кухню, начал все разбрасывать, а затем схватил нож и пошел на жену. Женщина и дети выскочили на улицу и стали ждать полицейских, которых она вызвала, чтобы утихомирить супруга.

«Как рассказала потерпевшая, муж не в первый раз угрожал ей ножом. Угрозу убийством, исходящую от мужчины, она восприняла как реальную», – сообщила старший помощник прокурора Костромской области по взаимодействию со СМИ Наталья Шумская-Сколдинова.

После того, как на место происшествия прибыли сотрудники полиции, мужчина оскорбил и одного из них.

Уголовное дело в отношении жителя Кадыйского района направлено для рассмотрения по существу в Макарьевский районный суд.

Фото: w-dog.ru

Источник: Первое костромское интернет-телевидение «Логос»