Юные костромичи сказали «Спасибо» врачам скорой помощи
Юные костромичи сказали «Спасибо» врачам скорой помощи

Сегодня в России – День работников скорой медицинской помощи. Поздравить тех, кто всегда на первой линии борьбы за здоровье людей, решили воспитанники социальных учреждений Костромы. Специально в праздник медики получили от ребят рисунки, поделки и поздравительные видео.


Сотрудников костромской станции скорой помощи теперь встречает веселый доктор Айболит и множество слов «Спасибо». Рисунки и плакаты – на всех стенах и стендах. Всего организаторы акции «Спасибо врачам» собрали более 100 работ. Их авторы – ребята из Волжского детского дома, Интерната для инвалидов по слуху и школы №3 для детей с ограниченными возможностями. Творческий сюрприз приготовили также родители и воспитанники Нейского детского сада – свое поздравление они прислали по Интернету.

Спасибо врачам.mp4_snapshot_00.33.907.jpg

Часть рисунков переехали в кабинеты врачей. А сшитые ребятами значки медики сразу же прикрепили к униформе. Они верят: искренние детские эмоции приносят удачу.

Светлана Сафонова, фельдшер скорой помощи: «Очень приятно, что дети так искренне, так мило, по-доброму нас поздравляют и желают, чтобы мы боролись с этой инфекцией, чтобы мы выживали все вместе. Очень приятно слышать, что люди не такие равнодушные, особенно дети. Дети всегда были самые добрые и самые правдивые жители нашей планеты».

Торжественный момент прерывает голос диспетчера. Врачам пора на следующий вызов. В коридоре ждут своей очереди, чтобы поехать в составе бригады студенты 4 курса медколледжа. Они осваивают профессию под руководством опытных медиков. Несмотря на сложные условия, в своем выборе не сомневаются.

 

 

 

 

 


Источник: gtrk-kostroma.ru