Отдых в Турции обошелся костромичу крупным штрафом
Отдых в Турции обошелся костромичу крупным штрафом

Вернувшись на Родину, мужчина отказался сдать тест на COVID-19 и всячески нарушал санитарные меры , — сообщает пресс-служба Свердловского районного суда. 

Напомним, минувшим летом костромич, несмотря на ограничения, решил отдохнуть в Турции, после чего вернулся обратно в Россию. В аэропорту «Домодедово» при прохождении регистрации  он заполнил обязательную для всех авиапутешественников анкету, где указал, что получил уведомление главного санитарного врача России о двухнедельной обязательной самоизоляции для прибывших из-за границы. Кроме этого, в течение трех календарных дней мужчина должен был сдать тест на наличие COVID-19 и внести лабораторные данные на Единый портал Госуслуг. 

В ходе проверки выяснилось, что карантин мужчина даже не соблюдал. Не вспомнил он и об обязательном тесте на коронавирус. По предписанию, его необходимо было сдать сразу по возвращении. Теперь, по решению суда, за безостветственность костромичу придется заплатить административный штраф в размере 7 500 тысяч рублей. 

Источник: k1news.ru