Год строгача получил костромич за шопинг по чужой карте
Год строгача получил костромич за шопинг по чужой  карте

Такое наказание мужчине вынес Свердловский районный суд, — сообщает пресс-служба ведомства.

Напомним, осенью костромич, находясь в одном из городских магазинов нашел там утерянную банковскую карту, после чего похитил все находящиеся на ней деньги. По версии следствия, мужчина решил воспользоваться ситуацией и потратить средства на незаконный шопинг. Товары злоумышленник покупал в разных торговых точках по всему городу. При этом по магазинам он путешествовал исключительно вечером, когда народу в ТЦ не так много. Покупки  воришка оплачивал через банковский терминал. Всего на походы по магазинам он спустил более 6  тысяч рублей. После того, как деньги на карте закончились, кредитку костромич просто выбросил.

Свою вину мужчина признал полностью и раскаялся. В суде он пояснил, что на преступление его толкнули финансовые проблемы.  К тому же, сам злоумышленник оказался злостным рецидивистом. 

Теперь за незаконный шопинг мужчина будет отбывать тюремное наказание. С учетом смягчающих обстоятельств – явки с повинной, признания вины, добровольного возмещение ущерба потерпевшему и наличия на иждиведении ребенка , суд назначил костромичу  год лишения свободы в колонии строго режима.

Источник: k1news.ru