Три проекта Костромской области стали призерами Национальной премии «События России 2020»
Три проекта Костромской области стали призерами Национальной премии «События России 2020»

Подведены итоги Национальной премии «События России 2020», реализуемой в рамках проекта «Гостеприимная Россия». В 2020 году на соискание премии были поданы заявки из 42 регионов, в финал вышли 152 заявки. В трёх из четырёх номинаций, где участвовала Костромская область, регион вошёл в число лидеров.

В числе победителей премии – усадебный комплекс «СЛЕДОВО». Он получил 3 место в номинации «Площадка для проведения событий. Общественные пространства». Колоритная озелененная территория подходит для проведения различных мероприятий: тематических фестивалей, гастрономических фэстов, музыкальных фестивалей, выставок в конференц-зале и пленэров под открытым небом.
     На ежегодный «Бал цветов» в Следово съезжаются именитые флористы, ботаники, биологи и тысячи гостей из разных уголков страны. В разгар лета на территории усадьбы проходит уникальная историческая реконструкция «Приём у Карцевых» при участии студии старинного танца «Реверанс».
     Также третье место в номинации «Проект события» было присуждено «Водному батлу». Его планируется провести в дни празднования образования Костромской области. Это будут соревнования на байдарках среди трудовых коллективов ведущих предприятий.
     Второе место в номинации «Соревнования по инновационным видам спорта» занял турнир по историческому фехтованию на мечах «Кубок Буяна».
    

 Пресс-служба губернатора Костромской области

 


Источник: Администрация Костромской области