Ряды безработных Костромской области пополнил автоинспектор-взяточник
Ряды безработных Костромской области пополнил автоинспектор-взяточник

Когда коллеги попросили мужчину за пять тысяч рублей оформить фиктивный протокол о ДТП, автоинспектор не стал вдаваться в подробности – а зря, стало известно Logos44.ru.

В оформленном инспектором группы ДПС ГИБДД межмуниципального отдела МВД России «Мантуровский» протоколе содержались сведения о ДТП с участием автомобилей «Инфинити FX 35» и ВАЗ-21099, которое якобы произошло на 280 километре автодороги «Кострома-Шарья-Киров-Пермь». Преступные действия обвиняемого позволили водителю иномарки получить страховые выплаты в размере 400 тысяч рублей.

Факт взяточничества был выявлен сотрудниками отдела собственной безопасности УМВД по Костромской области. На основании представленных материалов следователь регионального СУ СКР возбудил в отношении автоинспектора уголовное дело.

«Как сообщает обвиняемый, который полностью признал свои действия, он не был осведомлен обо всех аспектах данной аферы. После просьбы коллег он не стал вдаваться в подробности, выполнив все по их инструкции. Обвиняемый занимал должность инспектора ДПС около шести лет. После того, как был выявлен факт взятки, его уволили. В настоящее время он является безработным.

По факту мошенничества в отношении страховой компании также расследуется уголовное дело, которое было выделено в отдельное производство», – сообщила старший помощник руководителя СУ СК России по Костромской области Ольга Вакурова.

Расследование уголовного дела в отношении инспектора-взяточника завершено, теперь дело направят в суд для рассмотрения по существу.

Фото: weacom.ru

Источник: Первое костромское интернет-телевидение «Логос»