Костромичи со смартфонами и видеорегистраторами держат водителей автобусов в страхе
Костромичи со смартфонами и видеорегистраторами держат водителей автобусов в страхе

Горожане снимают, как городской транспорт нарушает ПДД, после чего водителям приходят штрафы, стало известно Logos44.ru.

Как сообщает газета «Костромской край» со ссылкой на пресс-службу регионального УГИБДД УМВД России, автоинспекторы Костромы в рамках мониторинга соцсестей продолжают находить все новые и новые видеоматериалы о нарушении правил дорожного движения водителями городских автобусов.

Так, 39-летний водитель автобуса 83-го маршрута проехал перекресток улиц Ермакова и Магистральной на «красный» и создал аварийную ситуацию. Этот проступок снял на видео и выложил в соцсети один из случайных свидетелей. Водитель попытался отговориться: якобы, он ехал на разрешающий сигнал и понятия не имеет, почему «зеленый» горел в двух направлениях сразу. Эту информацию опровергли сотрудники МКУ «Дорожное хозяйство», сообщившие о полной исправности светофора. Водителя оштрафовали на тысячу рублей.
Еще один нарушитель вел автобус №2 по улице Пушкина и выехал на полосу встречного движения. По словам водителя, он не смог занять необходимую полосу для движения при выезде с прилегающей территории. Штраф за данное нарушение составляет полторы тысячи рублей.

О нарушениях со стороны водителей автобусов костромичи могут сообщать в дежурную часть по номеру телефона (4942) 31-67-41.

Фото: https://nashregion33.ru

Источник: Первое костромское интернет-телевидение «Логос»