Родственникам бойцов СВО показали бесплатное представление в Костромском цирке
Родственникам бойцов СВО показали бесплатное представление в Костромском цирке

Его для семей военнослужащих-участников спецоперации организовали в рамках благотворительной акции Росгосцирка и Минобороны. Зрительный зал был полон.

Перед началом представления к женам, детям, родителям военнослужащих, собравшихся из многих районов области, обратился военком Алексей Новиков. Он поздравил гостей с наступающими праздниками, пожелал, чтобы мужчины вернулись быстрее, здоровыми и невредимыми. И отметил: наш регион – флагман в вопросе мер поддержки для семей участников специальной военной операции. О семьях сегодня заботятся и Обладминистрация, и местные власти, и работники культуры, и военкоматы.

А затем на арене Костромского цирка для зрителей показали специальную новогоднюю программу. Главные герои – Снегурочка и Дед Мороз – открыли представление. Во время шоу дети с замиранием сердца следили, как леопард забрался под самый купол цирка, силач жонглировал гирями, а лошади гарцевали под музыку. В этот день артисты работали для публики бесплатно. Всего на представлении смогли побывать около 1,5 тысяч зрителей.

Екатерина, родственница военнослужащего: «Важность – в поддержке, поддержке семей военнослужащих. Сейчас, в такое время, это очень необходимо. Мы очень рады, что есть такие акции, которые сейчас проводит Росгорцирк».

Алексей Новиков, военный комиссар Костромской области: «Был разработан целый комплекс, обширный комплекс мер поддержки – как военнослужащих, в первую очередь, так и, конечно же, членов их семей. И родителям помогаем, и деткам помогаем. Начиная с того, что бесплатное питание в школах, детских садах. Ну, и различного рода выплаты»…

Источник: ГТРК Кострома