Как необычно отпраздновать Новый год? Топ-5 оригинальных идей
Как необычно отпраздновать Новый год? Топ-5 оригинальных идей

 Самый ожидаемый праздник года – Новый год. И всегда возникает вопрос: где и как отмечать это событие? Кто-то выбирает традиционные варианты – например,  отметить Новый год дома с семьей, а кому-то хочется оригинальности. Поэтому мы предлагаем вам 5 вариантов, как не банально отметить Новый год.

 

1. Новый год в самолете

Согласитесь, необычно, когда в 00.00 часов весь самолёт начинает поздравлять друг друга, а вместо речи Президента к вам обращается командир самолёта? На борту в таких рейсах необыкновенная домашняя обстановка, а все пассажиры на время перелёта  сближаются.

Ещё интереснее, когда за время перелёта, из-за разных часовых поясов, вы можете отпраздновать Новый год ещё и не раз. Бывали случаи, когда праздник пассажиры отметили два раза в течение одного полета. Если вы возьмёте билет на 31 декабря, убьете сразу двух зайцев: сэкономите на дороге и получите необычный опыт встречи Нового года в нескольких километрах над землей.

Конечно, сейчас из-за ограничений список маршрутов сильно сокращен. Но подгадать можно: есть билеты и по России – например, в Сочи, и за границу – Турция, Куба, Мальдивы.

 

2. Изобразить Деда Мороза и Снегурочку

Профессиональные артисты — это, конечно, хорошо, но самому поработать новогодним волшебником гораздо веселее. Реквизит можно купить в магазине карнавальных костюмов или взять напрокат, а преданных зрителей найти среди детей соседей или друзей. Можно отправиться гулять по улице и дарить всем новогоднюю атмосферу и эмоции. Внимание и веселье гарантированы!

 

 3. Безалкогольная вечеринка

Для многих людей Новый год — это праздник, в который можно собраться с друзьями и близкими, отметить конец уходящего и начало наступающего года, отдохнуть и выпить. Но что может быть необычнее трезвого праздника? Сразу возникает вопрос: А чем тогда занять себя и гостей? Ответ прост: придумайте игры, квесты, поиграйте в настольные игры, попойте в караоке, проведите хоровод вокруг елки, посмотрите фильмы. А можно и совместно подготовить стол, сделав готовку отдельным новогодним развлечением. Так праздник пройдёт ярко и запомнится надолго!

 

4.Новый год на природе

Стоит хоть раз встретить Новый год в лесу или на берегу замёрзшей реки. Вам обеспечена невероятная тишина, безопасный запуск фейерверков и отсутствие всяких раздражителей вроде пьяных соседей и орущего телевизора.

До 31 декабря ещё достаточно времени, так что вы успеете найти место в лесу, до которого сможет доехать ваша машина, не застряв в пути, купить зимнюю палатку с печкой и термобельё, уговорить друзей и родственников и вообще серьёзно подготовиться к Новому году в диких условиях.

 

5. Party bus

Всё большую популярность в России набирают автобусы для вечеринок — автобусы с оборудованным звуком и праздничным дизайном: личный бар, шест для немыслимых танцев, бешеная светомузыка, громкое караоке и многое другое. Зачастую, посередине автобуса располагается большая танцплощадка. Это хороший вариант для компании 10-15 человек. Попадая в такой автобус, чувствуешь себя звездой, которую путешествует в туре. Это обойдётся вам приблизительно в 25 тысяч рублей, но для компании получается вполне бюджетный вариант. Такой автобус в Костроме был, но сейчас никаких сигналов не подает – так что ближайший надо искать у соседей в Ярославле.

Новый год можно встретить очень оригинально. Коллаж: Олег Александров.

Источник: Kostroma today