Власти утверждают, что снегоуборочная техника работает на костромских улицах круглые сутки
Власти утверждают, что снегоуборочная техника работает на костромских улицах круглые сутки

Снег продолжает идти, а дорожники – собирать и вывозить его, стало известно Logos44.ru.

Так, по информации управления благоустройства и дорожной деятельности, минувшей ночью на городских улицах работали 29 спецмашин. С их помощью было собрано и вывезено 50 кубометров снега, израсходовано 412 тонн песко-соляной смеси. Были очищены мосты, дороги, по которым движется общественный транспорт и путепроводы. А также тротуары улиц Советской, Титова, Крестьянской, Лермонтова, Подлипаева, Чайковского, Симановского, Полянской, Депутатской, проспекте Мира, площади Широкова.

После того, как ночная смена закончилась, сразу началась утренняя – на дороги выехали 46 спецавтомобилей и вышли 80 рабочих МКУ «Дорожное хозяйство». Они приступили к механизированной уборке тротуаров и пешеходных зон на улицах Нижняя Дебря, Калинина, Северной Правды, Кинешемском шоссе, развязке моста через реку Волга. Кроме того, бригады занялись уборкой снега на остановках общественного транспорта и пешеходных переходах на улицах Димитрова, Профсоюзная, Магистральная, Симановского, проспекте Мира.

На уборке тротуаров второстепенных улиц, территорий парков и скверов сегодня работают пять машин МКУ «Чистый город» и 66 рабочих.

Фото: пресс-служба администрации города Костромы

Источник: Первое костромское интернет-телевидение «Логос»