В Костромской области принят закон о дополнительных мерах поддержки детей, проживающих в коррекционных школах-интернатах
В Костромской области принят закон о дополнительных мерах поддержки детей, проживающих в коррекционных школах-интернатах

Дети с ограниченными возможностями здоровья, которые проживают в коррекционных школах-интернатах Костромской области, будут обеспечены одеждой и обувью за счет средств регионального бюджета. Соответствующий закон подписал губернатор Сергей Ситников.

В Костромской области в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, сейчас проживает 459 детей с ограниченными возможностями здоровья. Большинство из них воспитываются в семьях.
    Согласно закону, дети, проживающие в коррекционных школах-интернатах, будут обеспечиваться одеждой и обувью за счет средств бюджета Костромской области. Кроме того, документом предусмотрена дополнительная закупка постельных принадлежностей и мебели. На эти цели в следующем году будет выделено более 2 млн рублей.
    Перечень одежды, обуви, мягкого инвентаря и мебели, а также период их обновления будут утверждены постановлением администрации региона. Закон поддержали депутаты Костромской областной Думы.
    
    Пресс-служба губернатора Костромской области

 


Источник: Администрация Костромской области