В благодарность тем, кто находится на передовой борьбы с коронавирусом
В благодарность тем, кто находится на передовой борьбы с коронавирусом

Сегодня в Костроме прошла акция «Спасибо врачам». Ее участники встретились с медиками первой окружной больницы. Нагрузка на медучреждение возросла в несколько раз.

С прошлого месяца в отдельном корпусе здесь открыли красную зону. Сейчас там посменно трудятся 6 врачей из основного состава. Им на помощь временно пришли еще 4 ординатора. Волонтеры передали больнице большую корзину овощей. Чтобы медики смогли перекусить во время нечастых перерывов. А также собрали витаминные сувениры. Всего 150 продуктовых наборов – для всех работников первой окружной больницы. Выразить признательность врачам пришли и будущие специалисты. Сегодня 92 студента костромского медколледжа присоединились к борьбе с коронавирусом. Они помогают врачам в учреждениях здравоохранения, заполняют документы, работают в колл-центрах Роспотребнадзора, профильного департамента, центра медицинской помощи. Они не только задали врачам и медсестрам интересующие вопросы, но и поблагодарили их за нелегкий труд.

Анастасия Смирнова, заведующая инфекционным отделением №2 первой окружной больницы г. Костромы: «Оценка труда очень приятна в любом случае. Благодарность, когда пациент выписывается и говорит, что ему легче, наверное, самая лучшая благодарность. Держит оптимизм, надежда, что когда-то спадет этот вирус, что это не надолго, поддержка и забота близких».

Алексей Ситников, депутат Государственной Думы: «Они сегодня трудятся фактически в круглосуточном режиме. И наша задача – беречь себя, как ни странно. Этого хочется пожелать нашим врачам, чтобы они меньше работали и больше времени проводили со своими родными. Потому что, соблюдая элементарные требования, правила личной гигиены, мы сможем высвободить труд медиков для более серьезных и ответственных моментов, когда нужна экстренная квалифицированная помощь, которую наши медики оказывают всем нуждающимся».



Источник: ТРК “Русь”