«Ненужный мир трухи и косых крестов»: костромская провинция разочаровала москвичку
«Ненужный мир трухи и косых крестов»: костромская провинция разочаровала москвичку

Московский фотограф Анна Горовец разочарована видом сел в Солигаличском районе – сообщает K1NEWS.RU. Отзыв девушки о путешествии опубликовали в группе «Мой Солигалич».

По словам девушки, от глубокого уныния во время путешествия по Солигаличскому району ее спасла только хорошая компания. Удручающий вид вымирающих и уже заброшенных деревень огорчил столичную гостью. Все увиденное девушка емко описала в своем блоге в Instagram.

Красивейшие, заброшенные церкви, скошенные, гниющие избушки, в которых ночами еще ходят живые огоньки. Ночнушка в шкафу, которую видно через дыру в стене дома. Мужчина, живущий один со своими пчелами в глухой деревне (по дороге из города, на переправе к дому, он потерял вещи на общую сумму около 40 тысяч). Глубокая, глубокая тоска. Рассыпающийся вникуда, никому ненужный мир трухи и косых крестов, деревьев, на которых ничего, кроме повешенных, не мерещится, — написала Анна Горовец.

Свое описание москвичка сопроводила черно-белой фотографией купола заброшенной церкви Троицы Живоначальной, которую построили в селе Зашугомье Солигаличского района в 1800 году.



Источник: k1news.ru