Костромским госавтоинспекторам торжественно вручили новенькие автомобили
Костромским госавтоинспекторам торжественно вручили новенькие автомобили

18 патрульных автомобилей «Шкода Октавиа» и «УАЗ Патриот» поступили в Костромскую область в рамках реализации федерального проекта «Безопасность дорожного движения» нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», стало известно Logos44.ru.

Перед вручением ключей на автомобили нанесли цветографические схемы с наименованиями территориальных органов, установили видеорегистраторы, сигнально-говорящие устройства и рации. Внедорожники, кроме всего прочего, оснащены мощными лебедками, для оказания помощи попавшим в беду автомобилистам. Об этом сообщает газета «Костромской край» со ссылкой на отдел информации и общественных связей регионального УМВД.

Также костромские правоохранители получили в распоряжение новое спецоборудование: осветительный комплекс места ДТП и ретрорефлектометр, который оценивает качество светотехнических характеристик дорожных знаков.

После завершения мероприятия новые служебные автомобили сразу выехали на маршруты патрулирования в Костроме, а также Костромском, Вохомском, Макарьевском, Мантуровском, Галичском, Чухломском, Шарьинскоом и Нейском районах.

Фото: ОИ и ОС УМВД России по КО

Источник: Первое костромское интернет-телевидение «Логос»