Любимое поколениями костромичей колесо обозрения вернется в Берендеевку
Любимое поколениями костромичей колесо обозрения вернется в Берендеевку

В костромской парк «Берендеевка» обещают вернуть любимый многими с детства аттракцион — колесо обозрения. Об этом сообщили в Управлении строительства и капитального ремонта.

Городская администрация заключила договор с организацией ООО «МК-Строй 07». Инвесторы уже подготовили проект благоустройства территорий аттракционов с реконструкцией существующего объекта капитального строительства. На сегодняшний день компания приобрела пять аттракционов, среди которых есть и колесо обозрения.

Новое оборудование планируется установить до конца этого года.  Напомним, что в парковой зоне уже есть более 15 различных аттракционов, точки общественного питания и продажи сувенирной продукции.

Рабочие приступят к реконструкции административного здания в следующем году. Кроме делового корпуса, в строении планируют открыть пункт общественного питания.

Напомним, что в прошлом веке в Костроме было целых два колеса обозрения. Главный такой аттракцион был открыт в 1970 году в парке Берендеевка.

Любимое поколениями костромичей колесо обозрения вернется в Берендеевку
Фото из группы «Старая и Ретро Кострома»

И хотя колесо обозрения не существует уже больше двух десятков лет, костромичи по- прежнему вспоминают его с ностальгией.

Я успел на нем прокатиться.

Мы тоже! Приятные воспоминания!

Берендеевка была классная в моем детстве.

Поход в Берендеевку был настоящим праздником!

Источник: k1news.ru