Костромского пенсионера осудили за пьяный таран
Костромского пенсионера осудили за пьяный таран

В Костромской области рассмотрели уголовное дело в отношении пенсионера, решившего отомстить своему обидчику очень опасным способом. Об этом сообщает пресс-служба Кологривского районного суда.

Напомним, что 3-го марта текущего года 63-летний житель села Георгиевское Межевского района умышленно протаранил на дороге чужую машину. Причиной поступка послужило недопонимание между ним и пассажиром автомобиля «Рено Логан».

Оказалось, что во время поездки в магазин за спиртным, обвиняемый очень эмоционально разговаривал с сидящим рядом другом, а человеку в салоне движущейся рядом иномарки показалось, будто пенсионер показывает неприличный жест. Лично оппоненты встретились возле того самого магазина, где пассажир «Рено» сделал мужчине замечание. Тот, оскорбившись, ответил сурово — через некоторое время вернулся за руль, догнал обидчика на обратном пути и врезался в транспортное средство.

Как выяснилось далее, на момент происшествия подсудимый был изрядно пьян.

С учетом всех обстоятельств дела и степени общественной опасности, мужчине назначили 6 месяцев 10 дней в колонии-поселении и лишили водительских прав на срок 1 год 6 месяцев 4 дня.

Источник: k1news.ru