Костромичка заплатит денежный штраф за слишком черный асфальт в Торговых рядах — Костромские новости
[ad_1]

История с залитым асфальтом памятником архитектуры в Костроме получила свое логическое завершение. Директора организации, по инициативе которой и были произведены «работы» по улучшению внешнего вида Красных рядов, оштрафовали. Об этом сообщает пресс-служба Ленинского районного суда.

Напомним, что инцидент случился в августе текущего года. Решив, что имеющаяся тротуарная плитка постепенно разрушается и мешает гостям и жителям города, арендатор торговых помещений вышла из ситуации радикально — просто закрыла трещины и неровности асфальтом.

Конечно, ни официальных разрешений, ни одобренных планов у активистки не было. Как она пояснила затем в суде, на оформление документов потребовались бы лишние деньги, которых у ее организации нет. А вот обязанность по поддержанию объекта культурного наследия в надлежащем состоянии — есть.

Адвокат директора просил ограничиться устным замечанием, ссылаясь на то, что когда-то давно данный участок галереи был тоже заасфальтирован. Кроме того, после обновления уменьшилась травмоопасность дорожки.

Но суд был непреклонен и назначил административный штраф в размере 20 тысяч рублей. Постановление суда не было обжаловаловано и вступило в законную силу.

Источник: k1news.ru
[ad_2]