В Костромской области на треть увеличилось число «пьяных» ДТП
В Костромской области на треть увеличилось число «пьяных» ДТП

Количество аварий с участием пьяных водителей в Костроме  этом году увеличилось на треть в сравнении с аналогичным периодом прошлого года, — сообщает УГИБДД по Костромской области. С 76 до 89 выросло число пострадавших в «пьяных» ДТП.

Массовые проверки на дорогах показывают неутешительные результаты. Более 1700 нетрезвых водителей четырех и двухколесного транспорта лишили права управления в этом году.

Только за минувшие выходные автополицейские отстранили от управления транспортными средствами 22 пьяных водителя. Трое нарушителей выявлены в областном центре, теперь их ждет штраф в размере 30 тысяч рублей и лишение прав на срок от 1,5 до 2 лет.

С проверкой на дороги вместе с инспекторами ДПС накануне вышли члены общественного совета УМВД по г. Костроме. Три часа участники рейда проверяли водителей на улице Ярославской.

В итоге к ответственности были привлечены 22 водителя, трое из которых управляли автомобилем без прав, двое без регистрации авто, у одного не оказалось при себе документов вообще, еще 13 не имели страховки.  

Среди пешеходов основным нарушением стал переход дороги в неположенном месте.


Источник: k1news.ru