Костромские пловцы не остались без медалей на первенстве ЦФО

В подмосковной Рузе прошли чемпионат и первенство Центрального федерального округа по плаванию. Участие в соревнованиях приняли и спортсмены из Костромской области.

Честь региона на соревнованиях в Рузе отстаивали девять спортсменов из Костромы и Волгореченска Софья Ляпина, Карина Власова, Дарья Кононова, Карина Миничева, Ксения Орлова, Любовь Плюснина, Глеб Федотов, Егор Нечаев и Арсений Семенов.

16-летняя Софья Ляпина стала призером первенства. На дистанции 50 м брассом кандидат в мастера спорта из костромской ДЮСШ № 6 показала третий результат.

Немного не хватило для попадания в тройку призеров ее ровеснице из той же ДЮСШ № 6 мастеру спорта Любови Плюсниной. 200 м на спине костромичка проплыла с четвертым временем, сообщает спортивный портал Bookmaker Ratings.

Хорошие результаты показала и Ксения Орлова, еще одна пловчиха 2004 г.р. из спортивной школы № 6. На 50-метровке баттерфляем она стала пятой.

Всего в Рузе соревновался 541 пловец из 19 областей Центрального федерального округа. Среди них было четыре мастера спорта международного класса и 66 мастеров спорта РФ.

Источник: Kostroma today