Дороги у поликлиник и детсадов Костромы покрываются осенним асфальтом
Дороги у поликлиник и детсадов Костромы покрываются осенним асфальтом

Завершить работы по обновлению путей к учреждениям соцсферы должны до конца этой недели.

На сегодняшний день благоустройство подъездных путей завершено на 22 объектах. В порядок приводятся проезжая часть, тротуары, прилегающие улицы. Там, где есть необходимость, организуют парковки. Напомним, перечень объектов формируется по итогам обследования территорий и с учетом обращений жителей.

В нынешнем сезоне специалисты МКУ «Дорожное хозяйство» и приглашённые подрядчики уже благоустроили подъезды к стоматологической поликлинике на улице Шагова и школе-интернату на улице Вокзальной. Отремонтированы также тротуары у детских садов №10 на Школьном проезде и №39 улице Никитской, обновлены и подъездные пути к садикам № 16 на улице Лагерной и № 28 на проспекте Мира. А на улице Юных Пионеров у школы для детей с ограниченными возможностями здоровья дорожниками была оборудована автомобильная парковка для безопасной высадки учеников.

На сегодняшний день продолжаются работы по благоустройству подъезда к поликлинике для взрослых №3 и детскому саду №7 на улице Запрудня, а также к строящемуся детскому саду на Студенческом проезде

Полностью завершить ремонт подъездных путей к соцучреждениям, включенным в план этого года, сообщают в мэрии, планируется к 1 октября.

Источник: ГТРК Кострома