Двое разбойников в Костроме облили раздетого догола наркомана зеленкой и поколотили палкой
Двое разбойников в Костроме облили раздетого догола наркомана зеленкой и поколотили палкой

Столь эффектное нападение ещё и сняли на камеру мобильного телефона. 

В ноябре прошлого года костромич решил приобрести наркотики через Интернет. Получив данные о местонахождении закладки, мужчина дождался вечера и отправился в лесополосу. Вот только до вожделенного «зелья» не добрался – на пути встала троица неизвестных. Двое тут же бросились драться и отбирать у потерпевшего все подряд: смарт-часы, мобильный телефон, куртку, электронную сигарету, наличные деньги. После этого агрессоры приказали мужчине полностью раздеться, облили его зеленкой и нанесли не менее десяти ударов палкой. При этом снимали происходящее на камеру смартфона.

Жесткое нападение не осталось без наказания. Было возбуждено уголовное дело по статье «Разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору с применением насилия, опасного для здоровья, и с применением предметов, используемых в качестве оружия». Подозреваемых вычислили, но свою вину они признали лишь частично – мол, так много ударов не наносили. Кроме того, подсудимые отрицали то, что имели сговор на хищение имущества. Зато признались, что мужчину избили по заданию от «наркомагазина».

Выяснилось, что разбойники в момент нападения отбывали условное наказание по другим приговорам. В итоге оба злодея получили по 3 года лишения свободы. Правда, один отправится отбывать наказание в колонию общего режима. А другой – в воспитательную. Также судом частично был удовлетворен иск потерпевшего, в его пользу с подсудимых было взыскано 100 тысяч рублей.

Источник: ГТРК Кострома