В Костромской области откроется еще один реабилитационный центр для переболевших коронавирусом
В Костромской области откроется еще один реабилитационный центр для переболевших коронавирусом

В Нерехте на базе местного санатория планируют проводить реабилитацию пациентов после перенесенного коронавируса. Такую задачу в ходе рабочей поездки в муниципалитет сегодня поставил губернатор Сергей Ситников.

Восстановление здесь смогут проходить жители области, склонные к тромбозу. По инициативе губернатора в регионе разработана комплексная программа реабилитации для пациентов, переболевших COVID-19. Сегодня подобная реабилитационная площадка уже действует в санатории «Колос». Курс процедур прошли 640 человек. Еще 140 – восстановили здоровье в амбулаторном и дневном стационарах одной из частных клиник. Направление на реабилитацию можно получить у лечащего врача в рамках программы обязательного медстрахования. Для каждого пациента схема восстановительных мероприятий разрабатывается индивидуально.

Сергей Ситников, губернатор Костромской области: «Благодарен персоналу санатория-профилактория за то, что сохранили базу. База хорошая. Базу без сомнения надо использовать. В ближайшее время отрабатываем все вопросы для того, чтобы здесь могли проходить реабилитацию пациенты после ковида».

Источник: ТРК “Русь”