Список жертв COVID-19 в Костромской области пополнили ещё пять человек
Список жертв COVID-19 в Костромской области пополнили ещё пять человек

Скончались четыре женщины и один мужчина.

Как сообщает областной оперативный штаб, по результатам патологоанатомических исследований коронавирусная инфекция была посмертно подтверждена ещё у пяти умерших пациентов. Вирус, развивавшийся на фоне тяжелых сопутствующих заболеваний, стал причиной смерти женщины 66 лет с сахарным диабетом и сердечными патологиями, женщины 70 лет, страдавшей сердечной недостаточностью, мужчины 60 лет с хронической обструктивной легочной болезнью и перенесенным в прошлом инфарктом миокарда, женщины 85 лет, у которой диагноз COVID-19 сопровождался сахарным диабетом и болезнью Паркинсона, а также женщины 84 лет с сердечно-сосудистыми заболеваниями.

Всего за время пандемии в Костромской области из-за коронавируса скончались 682 человека. Продолжают болеть почти 5 тысяч наших земляков, 51 пациент находится в реанимации в тяжёлом состоянии.

По всем вопросам, связанным с коронавирусом, в том числе, касающимся вакцинации, костромичи могут обращаться на единый телефон «горячей линии» – 122. Он работает ежедневно с 9:00 до 21:00, в выходные и праздничные дни – с 9:00 до 17:00.

 

Источник: ГТРК Кострома