Независимый кандидат в депутаты Михаил Долматов решил побить все рекорды
Независимый кандидат в депутаты Михаил Долматов решил побить все рекорды

Михаил Долматов считает, что беспартийный кандидат имеет больше шансов получить поддержку земляков.

В Костромской области продолжается сбор подписей в поддержку кандидатов-самовыдвиженцев. Как узнал KOSTROMA.TODAY, беспартийный кандидат Михаил Долматов решил собрать больше подписей, чем необходимо по закону.

Избирательное законодательство предполагает, что кандидата в депутаты Государственной Думы зарегистрируют, если в Костромской области он соберет 16 364 подписи. Команда Долматова поставила своей целью собрать и сдать в избирком максимально допустимое количество – 17182 подписи.

«Их пока меньше, чем запланировано, поэтому работа продолжается. Каждый подписной лист тщательно проверяют», — рассказали в штабе кандидата.

Подписи собирают по всей области, даже в самых маленьких деревнях и поселках на северо-востоке нашего региона.

«Я рад видеть столько активных граждан и каждый день чувствую их поддержку. Большинство моих земляков беспартийные, как и я. И это нас объединяет», – рассказал Михаил ДОЛМАТОВ.

  • Подписи надо собрать до 4 августа. Выборы пройдут 19 сентября.
  • Напомним, ранее Михаил Долматов избирался депутатом городской и областной Думы, он много лет ведет активную общественную деятельность.
  • Напомним, сейчас подписи костромичей также собирают самовыдвиженцы Евгений Веденеев, Владимир Михайлов, Даниил Тихомиров.

Подписи надо собрать до 4 августа. Фото: Алексей Молоторенко.

Источник: Kostroma today